Муж отказывается выплачивать мне деньги за долю собственности сына после продажи их с мужем квартиры

Здравствуйте. Нахожусь в оф.браке. Вместе не живём. Продали квартиру.1/2 принадлежала мужу, 1/2 сыну.

Покупатель перевёл всю сумму на счёт мужа, а тот 230 тыс возвращать мне отказывается. Как вернуть свои деньги?

, Светлана Немирова, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ребенок у вас несовершеннолетний? Если несовершеннолетний, то в постановлении опеки должно быть указано как должны быть расходованы данные денежные средства: либо на счет ребенка либо покупка другого жилья. Если муж нарушил постановление опеки, то стоит обратиться в органы опеки для решения вопроса

Если ребенок совершеннолетний, то вероятно он давал отцу доверенность в которой прописано право отца на получение денег, поэтому деньги с отца должен требовать сын, а не вы.