Работодатель не выплачивает расчет при увольнении без отработки

Здравствуйте.Работала официально,пришлось уйти без отработки (у меня 2 е не совершеннолетних ребёнка) со дня написания заявления прошло 9 дней,работодатель не выплачивает расчёт?законно ли это?что мне делать по закону?спасибо

, наталья, г. Сочи
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Если Вас уволили без отработки, то незаконно. Все выплаты при увольнении производятся в день увольнения работника.

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.