Дадут ли мне разрешение на ношение оружия, если муж дважды находился в колонии и имеет надзор?

Здравствуйте. Муж 2 раза отбывал наказание в колонии. Сейчас ходит под надзором, осалось 6 месяцев. Дадут ли мне разрешение на ношение оружия? Работаю в ведомственной охране. Сама не судима.

, Софья, г. Междуреченск
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

В  ст.13 Федерального закона «Об оружии»  как одно из лицензионных требований для получения разрешения на приобретение оружия  указано  отсутствие судимости именно у лица, претендующего на получение разрешения на оружие. Наличие судимости у члена семьи лица, получающего такую  лицензию, в качестве основания для отказа в выдаче лицензии законом не предусмотрено.