Как производится оплата за покупаемый ЗУ, если сделка проходит через риелтора?

Покупаю земельный участок. Продают через риэлторскую контору. Объясните обычным простым языком - когда мне отдавать продавцу деньги за участок?

, Ансар, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны свободны в формулировании условий договора, поэтому все зависит от того, о чем именно Вы договоритесь с продавцом. Это может быть до момента передачи документов в МФЦ, может быть после получения документов о регистрации перехода права собственности, возможны также расчеты и с применением банковской ячейки. То есть как договоритесь с продавцом, так и сделаете.

При этом естественно во время передачи денег должна быть оформлена расписка о том, что Вы передали, а покупатель их получил.

Если нужна более подробная консультация — можете обратиться в чат. Персональные консультации являются платными.