Как добиться возврата средств по вкладу, если по постановлению ЦБ договор не имели право заключать?

Здравствуйте! Ситуация в следующем.Я являюсь вкладчиком КПК СССР. 26 февраля 2019 года было постановление отЦБ что они не могут привлекать новых вкладчиков 19 марта 2019 я заключаю с ними договор не знав об этом постановление .хочу вернуть свои деньги а они отказываются возвращать ссылаясь что у них трудна ситуация заключайте доп. Соглашение о регулировании сторон под 5 % от всей суммы они мне ежемесячно будут возвращать, люди которые написали на это денег так и не получили , как мне быть в данной ситуации?

, анна, г. Нерюнгри
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до

В рамках уголовного дела можете предъявить иск. Полиция проведет проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и примет решение.