8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить миграционную карту украинцу с патентом и трудовым договором, не выезжая на границу РФ?

Есть временная регистрация и патент. Как продлить миграционную карту украинцу с патентом и трудовым договором,не выезжая на границу РФ?

, елена, г. Москва
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Елена!

При наличии у Вас патента, для продления патента и миграционной карты не нужно выезжать из России. То есть, Вам можно продлить патент и миграционную карту не пересекая границу с Российской Федерацией.

Продление патента на второй год и миграционной карты без выезда возможно только в случае подачи документов в ГУВМ МВД (ФМС) до окончания срока действия миграционной карты (патента).

С уважением, юрист Кучин В.В.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва
Нужно обратиться в УФМС или в МФЦ, правильно поняла? За сколько дней до окончания срока миграционной карты, чтоб потом продлить регистрацию? И регистрацию можно в МФЦ продлить, как и миграционную карту?

Продление миграционной карты без выезда оформляется только в органах миграционного контроля. 

Осуществляется оно на основании заявки и письменного обоснования, которое предполагает указание важных причин, являющихся основанием для дальнейшего проживания на территории страны. 

Продление срока миграционной карты без выезда может быть осуществлено в случае наличия официального прошения от работодателя, когда с работником заключен договор. Документы подаются в отделение ФМС. Срок продления миграционной карты проставляется в соответствии со сроком соглашения. Однако он должен быть не больше года с момента въезда в страну; наличие патента или приглашения на работу.

Вам необходимо представить в ФМС следующие документы:

— типовое заявление о продлении.

— трудовой договор, копия (если документ имеется).

- Копии заполненных страниц паспорта. 

— Миграционная карта, копия. 

— Разрешение на работу.

Миграционная карта во время обращения о ее продлении должна быть действующей.

Желательно подготовить документы за месяц до окончания срока. Так Вы себя подстрахуете в случае непредвиденных обстоятельств.

С уважением, юрист Кучин В.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Международное право
Гражданин Таджикистан постирал паспорт с миграционной картой в стиральной машине, все печати и отметки стерлись
Здравствуйте. Гражданин Таджикистан постирал паспорт с миграционной картой в стиральной машине, все печати и отметки стерлись. Что делать? Где менять?
, вопрос №4094451, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.06.2019