8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Урегулирование жилищного вопроса между родственниками

Здравствуйте!Мы давно проживаем и прописаны в частном доме ,который принадлежит бабушке(хотя земля неприватизирована).Мой муж сын бабушкиного сына(он умер),т.е. внук.К нам в гости приезжает бабушкина дочь(тетя мужа),она прописана и проживает в Питере.За бабулей смотрит наша семья(оформлена опека).Имеет ли право тетя мужа проживать в этом доме и приводить посторонних людей??

, Юлия, Симферополь
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, так как тетя Вашего мужа прописана в этом доме, то у нее есть все права проживать в этом доме. Касаемо гостей, то они могут присутствовать с согласия собственника, т.е. вашей бабушки. Так как являетесь опекуном вы можете не разрешать присутствие в доме посторонних после 23.00

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, Симферополь

Здравствуйте, я спешу меня простить, прочитайте внимательно вопрос, тетя мужа прописана по другому адресу, она живет даже в другом городе-В ПИТЕРЕ, а мы в Крыму.Приезжает на 2-3 недели в год.Я хочу знать какие у нее права и какие у нас.

Прошу прощения) может проживать только с согласия собственников 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2019