Урегулирование жилищного вопроса между родственниками

Здравствуйте!Мы давно проживаем и прописаны в частном доме ,который принадлежит бабушке(хотя земля неприватизирована).Мой муж сын бабушкиного сына(он умер),т.е. внук.К нам в гости приезжает бабушкина дочь(тетя мужа),она прописана и проживает в Питере.За бабулей смотрит наша семья(оформлена опека).Имеет ли право тетя мужа проживать в этом доме и приводить посторонних людей??

, Юлия, Симферополь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, так как тетя Вашего мужа прописана в этом доме, то у нее есть все права проживать в этом доме. Касаемо гостей, то они могут присутствовать с согласия собственника, т.е. вашей бабушки. Так как являетесь опекуном вы можете не разрешать присутствие в доме посторонних после 23.00

Юлия
Клиент, Симферополь

Здравствуйте, я спешу меня простить, прочитайте внимательно вопрос, тетя мужа прописана по другому адресу, она живет даже в другом городе-В ПИТЕРЕ, а мы в Крыму.Приезжает на 2-3 недели в год.Я хочу знать какие у нее права и какие у нас.

Прошу прощения) может проживать только с согласия собственников