Какие документы нужны гражданину России что бы жениться на украинке на территории Украины?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, какие документы нужны гражданину России что бы жениться на украинке на территории Украины, знаю что паспорт и справка о том что человек не состоит в браке.

Нужен ли гражданин России знать украинский язык при женитьбе на украинке? Обязательно нужен ли перевод паспорта на украинский и нотариально заверен?

, Алексей, г. Екатеринбург
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Кроме справки об отсутствии регистрации брака ничего не нужно по закону, но по «внутренним традициям» стоит заверить никому не нужный перевод паспорта, а, в идеале, еще и ИНН получить. Это все бысро и не нервно, но сам факт....