Что нужно, чтобы я мог видеться с ребенком, если я плачу алименты?

Я ещё не развёлся с женой но мы не живем вместе я оплачиваю алименты , но она не даёт мне общаться с ребёнком и видеться .что нужно чтобы я смог видеться с ребёнком

, Norik Manukyan, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Порядок осуществления родительских прав родителем, который живет отдельно от ребенка, регулируется в основном пунктом 2 статьи 66 Семейного кодекса. Как правило, единственный вариант защиты прав ребенка и родителя — обращение в суд с иском о порядке общения ребенка. Предварительно нужно получить повторное свидетельство о рождении, если его нет на руках, направить матери предложение заключить соглашение о ребенке, лично обратиться с письменным заявлением в органы опеки.

Если вы направляете средства на содержание ребенка, обязательно указывайте назначение платежа в виде «алименты за ММ.ГГГГ».

Обращайтесь, могу разъяснить вам все более подробно и составить необходимые документы.

С уважением, Андрей Козырев