Смогу ли я прописать в квартиру детей, если квартира в залоге у банка?

Здравствуйте, я хочу взять кредит под залог квартиры, смогу ли я прописать детей к себе, если квартира будет под залогом у банка? Собственницей квартиры являюсь я одна, проживаю с мужем.

, Ольга Степановна, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно, на правах собственника Вы сможете зарегистрировать в квартире граждан. Вы же остаетесь собственником даже если жилье будет в залоге.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Степановна
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за ответ, все понятно.