Как восстановиться в Росреестре, если свидетельство о собственности у меня есть?

Здравствуйте,бывший собственник земельного участка,сделав межевание,продал его мне в 2007 году по договору купли-продажи. В этом году,обратившись в кадастровую палату,оказалось что право собственности в реестре на этот земельный участок не установлен.( Свидетельство о собственни у меня есть) что сделать чтоб восстановиться в Росреестре?

, светлана, г. Иваново
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В этом году, обратившись в кадастровую палату, оказалось что право собственности в реестре на этот земельный участок не установлен.( Свидетельство о собственни у меня есть) что сделать чтоб восстановиться в Росреестре?

Для начала написать письменное обращение руководству Росреестра в Вашем отделе и приложить Ваши документы на земельный участок  с требованием предоставить объяснение, почему данные отсутствуют в ЕГРН.

Кто Вам сказал, что право собственности на данный участок за вами не зарегистрировано?

Вы можете приложить копию документов?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

светлана
Клиент, г. Иваново
На сайте в егрп значится, что участок отмежеван, зарегистрирован, но всобственность не установлена.

На сайте Росреестра информация может быть не полная, нужно заказывать выписку в МФЦ.