Может ли ребёнок 17 лет заключить с агентством недвижимости договор об информационных услугах?

Добрый день может ли несовершеннолетний ребёнок 17 лет заключить с агентством недвижимости договор об информационных услугах в поиске жилья в аренду и оплачивать услуги агенства ?

, елена, г. Майкоп
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может, с письменного согласия родителей.

Договор — это двусторонняя сделка.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем (п. 1 ст. 26 ГК РФ).

С уважением,