8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уточнить исковые требования по исковому заявлению о защите чести и достоинства?

Судья по исковому заявлению о защите чести и достоинства просит уточнить исковые требования У меня в заявлении иск требования:

1. Признать сведения о том, что я осуществляю торговлю наркотческими веществами, веду аморальный образ жизни и злоупотребляю спиртным, распространенные Дмитриенко В. Н., не соответствующими действительности, порочащими мои честь и достоинство.

2. Истребовать у участкового Кинельского района с. Алакаевка Салманова Е. В. характеристику на ответчика Дмитриенко В. Н.

3. Вызвать на судебное заседание для подтверждения моих слов свидетеля:

-Кузьмину Оксану Владимировну, 1972 года рождения.

4. Взыскать с Дмитриенко В. Н. компенсацию причиненного морального вреда в размере 200.000 рублей.

5. Взыскать с ответчика Дмитриенко В. Н. в мою пользу гос пошину в размере 300 рублей.

Что именно надо уточнить?

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Полагаю, что здесь нужно убирать истребование характеристики и вызов свидетелей, т.к. данная информация относиться к доказательствам (ст. 56 ГПК РФ), которые должны быть представлены в обоснование Вашего иска. Заявите отдельных ходатайством о вызове свидетелей, об истребовании документов.

Исковые требования — это то, что суд, по Вашему мнению, должен присудить Вам восстановив Ваши нарушенные права, свидетели и характеристика никак не могут входить в состав требований…

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.06.2019