Как уточнить исковые требования по исковому заявлению о защите чести и достоинства?

Судья по исковому заявлению о защите чести и достоинства просит уточнить исковые требования У меня в заявлении иск требования:

1. Признать сведения о том, что я осуществляю торговлю наркотческими веществами, веду аморальный образ жизни и злоупотребляю спиртным, распространенные Дмитриенко В. Н., не соответствующими действительности, порочащими мои честь и достоинство.

2. Истребовать у участкового Кинельского района с. Алакаевка Салманова Е. В. характеристику на ответчика Дмитриенко В. Н.

3. Вызвать на судебное заседание для подтверждения моих слов свидетеля:

-Кузьмину Оксану Владимировну, 1972 года рождения.

4. Взыскать с Дмитриенко В. Н. компенсацию причиненного морального вреда в размере 200.000 рублей.

5. Взыскать с ответчика Дмитриенко В. Н. в мою пользу гос пошину в размере 300 рублей.

Что именно надо уточнить?

, Елена, г. Самара
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Полагаю, что здесь нужно убирать истребование характеристики и вызов свидетелей, т.к. данная информация относиться к доказательствам (ст. 56 ГПК РФ), которые должны быть представлены в обоснование Вашего иска. Заявите отдельных ходатайством о вызове свидетелей, об истребовании документов.

Исковые требования — это то, что суд, по Вашему мнению, должен присудить Вам восстановив Ваши нарушенные права, свидетели и характеристика никак не могут входить в состав требований…

С уважением.