Мама едет в Казахстан с сыном 14 лет, нужна ли доверенность от отца, если они в разводе?

Здравствуйте!! Я МАМА ЕДУ В КАЗАХСТАН С СЫНОМ ЕМУ 14 ЛЕТ НУЖНА ЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ ОТЦА!! Мы в разводе??

Уточнение от клиента

13 извините!!!

, Екатерина, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.