8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт ДТП, если виновник это отрицает и он скрылся с места ДТП?

Здравствуйте.

02.06.19 попал в ДТП,виновник вышел из машины осмотрел повреждения и скрылся. Фото виновника успел сделать,так же фото сделала и жена которая ехала со мной. Вызвал ГИБДД,написал я все как было,и заполнил бланк о розыске виновника.

Вчера виновник объявился и сам позвонил в сотруднику который ведёт дело,и сказал что никакого ДТП небыло. Возможно и машину уже сделал. Во вторник мы вместе приглашены в органы. Какие доказательства мне нужно представить,и вообще что делать?

, Грант, г. Ставрополь
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Доброго дня! в таких случаях в общем то уже достаточно факта вашего вызова сотрудников гибдд и указания на машину и на водителя. приложите имеющиеся у вас вото виновника в материал гибдд, попросите, чтобы опросили вашу жену как свидетеля, съездите на место ДТП и внимательно его осмотрите на предмет наличия камер наблюдения (на магазинах, банках, стоянках и т.д.) если они есть сообщите об этом в гибдд. Также требуйте проведения автотехнической экспертизы- даже если виновник сделал свою машину, то экспертизой будет установлено, что машина недавно отремонтирована в месте удара. КРоме того, ваша то машина не отремонтирована и на ней остались следы краски авто виновника- при экспертизе делается соскоб и сопоставление краски по цвету. Все это на самом деле просто очень доказывается. 

Главное проявите настойчивость и постоянно звоните и тревожте инспекторов, в том числе жалобами. срок давности по таким делам — 3 месяца, так что не ждите гаишников, а помогите им найти доказательства и наказать виновника

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2019