8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я платить, если коллекторы без предоставления информации хотят взыскать переплату?

Мне позвонили коллекторы, по вопросу, что от моей предыдущей компании мне выставлен долг, более точной информации они предоставить не могут. Как говорит сотрудник бухгалтерии, возможно не конца что то вычли. Полный расчёт я получила ещё в январе 2019, с этого же времени там не работаю. Возможно ли такое и обязана ли я платить?

, Анна, г. Междуреченск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Возможно ли такое и обязана ли я платить?

Анна

для начала попросите предоставить документы, подтверждающие факт уступки права требования. Ст. 385 ГК РФ

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

и если у Вас есть сомнения — отправляйте их в суд. Тем более расчёт Вы получили, с Вас всё что можно должны были вычесть.

1
0
1
0

Анна, если нет решения суда, устанавливающего вашу вину в причинении  ущерба предприятию, то  можно предположить, что  имело место счетная ошибка бухгалтерии, по общему правилу работодатель имеет право вернуть такие денежные средства.НО! полный расчет  был в январе, а срок давности  по индивидуальному трудовому спору -не более 3 месяцев.  Самое главное- добровольно не делайте никаких выплат, требования коллекторов зачастую это их желание заработать даже на безнадежных долгах (возможно этот долг так и был списан уже).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2019