8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить сумму в претензии на возмещение ущерба в порядке регресса?

В феврале попал в ДТП, был виновником. Машина матери, так что в страховой полис вписан не был. Вызвали аварийного комиссара, заполнили всю документацию. Далее были разборы в ГАИ, ГИБДД, с которыми согласен не был, но до суда дело не доводили, просто принял вину, в силу отсутствия доказательственной базы. Спустя почти 4 месяца, страховая, где застрахована машина матери, прислала мне "досудебную претензию о возмещении ущерба в порядке регресса". Однако, считаю, что выплаченная потерпевшей стороне сумма неоправданно задрана. Плюс к данной претензии не приложили "расчет стоимости восстановительного ремонта ТС", хотя в приложении указано, будто оно есть. И да, деньги были перечислены напрямую пострадавшей стороне. Не знаю, есть ли в этом какое-то нарушение, просто слышал, что страховые работают напрямую с сервисами (не берусь утверждать). Никакого подтверждения произведенного и оплаченного ремонта не имеется. Подскажите, не поздно ли оспаривать сумму возмещения? И какими методами? Цена завышена по примерной оценке тысяч на 15-20.

Показать полностью
, Юлиан, г. Тюмень
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Имеется возможность получения страхового возмещения денежными средствами. Кроме того, даже если страховая компания отремонтировала транспортное средство, то с Вас требовать возмещение путем ремонта невозможно, следовательно, с причинителя вреда взыскивается стоимость организованного ремонта.

Вы можете обратиться в страховую компанию, от которой Вам поступила претензия, и ознакомиться с расчетом стоимости ремонта.и иными документами. В случае, если Вы не согласитесь с требуемой суммой, то возможно предоставить свой расчет непосредственно в страховую компанию и подписать соглашение о сумме возмещения (некоторые страховые компании работают таким образом), также Вы можете не оплачивать сумму по претензии и тогда страховая компания подаст исковое заявление — в суде сможете назначить судебную экспертизу, предварительно обосновав недостатки расчета страховой компании.

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! В досудебном порядке данный вопрос не решиться, тем более вы с выплатой не согласны, страховая обратиться в суд, это практика. Сумму ущерба оспаривать только в суде, а при обращении в страховую с просьбой предоставить сумму расчета ущерба по страховому случаю, вам откажет.

Выложите претензию для обозрения.

Остались вопросы, пишите.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Регресс, значит вы попали в ДТП и не обратились в СК в течении 5 дней.Остальное можно понять только потом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.06.2019