8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для замены оставшейся части срока на ИТР осужденному по ст 228 ч 2?

Здравствуйте.мой брат осужден по ст.228 ч.2 на срок 3 г. 2 м. с отбыванием наказания в калонии общего режима. Отбыл почти пол срока. Я слышала что можно добиться замены оставшегося срока на ИТР. Что для этого нужно?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Преступление, предусмотренное ст. 228 ч.2 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Соответственно согласно части 2 ст. 80 УК РФ после отбытия половины срока лишения свободы можно подать ходатайство о замене лишения свободы на иной более мягкий вид наказания. Такого наказания как ИТР не существует. Но можно пробовать заменить наказание на исправительные работы (живёт дома, работает, из зарплаты отчисляется в доход государства фиксированная сумма). Также возможна замена на ограничение свободы (браслет).

Ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.

В части документов, тут важнее, что-бы он нормально (без нарушений в колонии) отбывал наказание. Нужна положительная характеристика из колонии.

С «воли» стоит взять справку из организации о готовности принять осужденного на работу. Если есть дети, можно приобщить копии свидетельства о рождении.

Ходатайство о замене наказания может подать колония, осужденный или адвокат в его интересах.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.06.2019