Можно ли заключать договор с организацией в процессе ликвидации?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я планировал заключить договор об оказании услуг по туристическому обслуживанию с туроператором. Но перед заключением договора решил проверить реквизиты этой компании и в выписке из ЕГРЮЛ по этой компании получил это: "Ликвидация 29 апреля 2019 г. регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)" Подскажите, стОит ли заключать договор с этим туроператором?

, Anton, г. Чита
Анна Лихопой
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Рекомендую не заключать никаких договоров с такими компаниями. В соответствии с ч.1 ст.61 ГК РФ «Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам».

Таким образом, после ликвидации организации Вы не сможете ни к кому обратиться за выполнением обязательств.