Какова вероятность избежать лишения свободы за кражу при административном надзоре?

Здравствуйте-ситуация следующая:

В 2014 году был осуждён приговорён к трём годам лишения свободы в колонии общего режима.по ст.228 ч2.

Находясь в месте лишения свободы в отношении меня был установлен административный надзор сроком на 2 года.за время административного надзора были частые нарушения.,за которые оформлялись протоколы и назначались штрафы,(они не оплачены)затем надзор продлевают ещё на пол года.,и снова нарушения .,потом дают 20 часов работ.

И учитывая все эти обстоятельства,Т.е.находясь под надзором,случилось вот что:

Возбуждается уголовное дело по ст 158 ч 2 п.в

А именно в продуктовом магазине лежал телефон на столе и я его взял через три дня приехали сотрудники телефон был возвращён.

Смягчающие обстоятельства положительная характеристика с места работы,и беременность гражданской жены .,которая по данному делу проходила как свидетель .Скажите пожалуйста какая вероятность остаться на свободе.,и есть ли она вообще.?если же нет каковы ваши прогнозы из вышеизложенного ?с потерпевшим думаю примирюсь.особый порядок.и раскаялся.что меня ожидает ?напомню нахожусь под надзором ,осталось 6 месяцев.и находясь под надзором имеются по нему нарушения.

, Артем, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если прошлое преступление вы совершили в совершеннолетнем возрасте то у вас рецидив преступлений. Прогнозы в процентах давать не рискну.

Ситуация шаткая. В соответствии со ст. 73 УК РФ в такой ситуации условное осуждение не исключается. Миритесь с потерпевшим, задабривайте его, пусть упрашивает суд не лишать вас свободы. Возврат имущества, признание вины, раскаяние в содеянном беременность сожительницы, положительные характеристики будут смягчающими наказание обстоятельствами.

В общем то ключевым моментом полагаю будет позиция потерпевшего. Если он будет сильно просить суд не лишать вас свободы, то может быть дадут условно.