8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность избежать лишения свободы за кражу при административном надзоре?

Здравствуйте-ситуация следующая:

В 2014 году был осуждён приговорён к трём годам лишения свободы в колонии общего режима.по ст.228 ч2.

Находясь в месте лишения свободы в отношении меня был установлен административный надзор сроком на 2 года.за время административного надзора были частые нарушения.,за которые оформлялись протоколы и назначались штрафы,(они не оплачены)затем надзор продлевают ещё на пол года.,и снова нарушения .,потом дают 20 часов работ.

И учитывая все эти обстоятельства,Т.е.находясь под надзором,случилось вот что:

Возбуждается уголовное дело по ст 158 ч 2 п.в

А именно в продуктовом магазине лежал телефон на столе и я его взял через три дня приехали сотрудники телефон был возвращён.

Смягчающие обстоятельства положительная характеристика с места работы,и беременность гражданской жены .,которая по данному делу проходила как свидетель .Скажите пожалуйста какая вероятность остаться на свободе.,и есть ли она вообще.?если же нет каковы ваши прогнозы из вышеизложенного ?с потерпевшим думаю примирюсь.особый порядок.и раскаялся.что меня ожидает ?напомню нахожусь под надзором ,осталось 6 месяцев.и находясь под надзором имеются по нему нарушения.

Показать полностью
, Артем, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если прошлое преступление вы совершили в совершеннолетнем возрасте то у вас рецидив преступлений. Прогнозы в процентах давать не рискну.

Ситуация шаткая. В соответствии со ст. 73 УК РФ в такой ситуации условное осуждение не исключается. Миритесь с потерпевшим, задабривайте его, пусть упрашивает суд не лишать вас свободы. Возврат имущества, признание вины, раскаяние в содеянном беременность сожительницы, положительные характеристики будут смягчающими наказание обстоятельствами.

В общем то ключевым моментом полагаю будет позиция потерпевшего. Если он будет сильно просить суд не лишать вас свободы, то может быть дадут условно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.06.2019