Что делать, если приставы не передали в ГИБДД данные об уплате штрафа?

Здравствуйте. Прошел срок истечения лишения прав. Сдал экзамен, прошел мед. Освидетельствование. Пришел забирать права, сказали что приставы не передали в ГИБДД данные об уплате штрафа. К приставу по нашему району не попадешь просто так, нужно ждать неделю. Подскажите как быть?

, владислав, г. Рузаевка
Светлана Федорова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вы можете подать жалобу его руководству (подается через канцелярию отдела судебных приставов), плюс написать в прокуратуру через он-лайн приемную. Но документ о закрытии исполнительного производства все равно нужно получить у пристава, при личном приеме. Они Вам сразу должны выдать на руки документ.