Как обжаловать штраф и наказать лиц, нарушивших мои права?

Здравствуйте. Проходил процедуру банкротства физ. лица в СПб. В период реализации имущества банк «Сетелем», в котором я ранее брал автокредит, забрал (оставил за собой) кредитный автомобиль. Как я понимаю, это всё равно финансовая сделка, осуществлённая с участием моего управляющего, с внесением банком суммы, назначенной на торгах. Однако, банк в 10-дневный срок не перерегистрировал автомобиль в ГИБДД, чем нарушил закон, и мои права. Я об этом узнал, когда мне стали приходить штрафы.
Передача банку машины состоялась в феврале 2019.
В конце мая 2019 пришло 3 штрафа.
Как я понимаю — видимо, банк продал данный автомобиль, новый владелец стал на нем ездить, поэтому стали приходить штрафы. Но и он так же не удосужился перерегистрировать автомобиль на себя.
06.06.2019 я, с полученными копиями документов от управляющего, доказывающими, что с февраля 2019 не владею данным автомобилем, я посетил МРЭО, и объяснил ситуацию.
Автомобиль сняли с учета, выдали справку. Но сняли с учета числом, которым я написал заявление, 06.06.2019.
Соответственно — штрафы остались числиться на мне.
Вопрос: 1. Как и где в данной ситуации обжаловать штрафы, с учетом того, что они из разных городов.
2. В какой по статусу суд обращаться, чтобы привлечь к ответственности лиц, доставивших мне неудобства, и нарушивших мои права.

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

вам нужно обжаловать в судебном порядке постановления по административным правонарушениям с привлечением МРЭО третьим лицом. Суд, в который нужно подать заявление на обжалование указан в административных постановлениях:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.05.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.06.2019)КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

С уважением, Логинов Сергей