8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по коммунальным платежам и его взыскание по иску

Здравствуйте. Мне пришел иск на счет долга по коммунальным платежам. Главный квартиросъемщик был отец. Получил он гостинку от Комбината в 1990 году. Я родилась в 1991 году и он прописал меня к себе. В 2013 году дом признали аварийным,жильцов расселили в 2014. По гостинке оказывается остались долги в размере 162 000. Отец уехал вообще в 2010 году в другой город,и мы с ним не общаемся. Мы не жили в этой гостинке с 1998 года. Но отец нас не выписал,и оставил гостинку у себя в собственности,но не платил за нее,я так поняла. И сейчас судебные приставы,через решение суда,сделали меня должником тоже. И решили обязать оплатить 162 000. Что мне в этой ситуации делать,подскажите пожалуйста. Тем более я мать одиночка,и такой суммы у меня нет.

Показать полностью
, Татьяна, г. Норильск
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Татьяна

Для начала, Вам необходимо попробовать обратится в суд с заявлением об отмене судебного приказа и восстановлении  пропущенного срока для подачи возражения. Если вы не получали судебный приказ собственноручно или по почте под роспись в уведомлении, то суд восстановит срок и отменит судебный приказ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
, вопрос №4097652, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.06.2019