Подача надзорной жалобы в ВС РФ при отказе в передаче кассационной

Добрый день, подскажите??? Я получил отказ о передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Верховном суде. Мне теперь надо надзорную подавать в него же в ВС

, Алексей, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей!

Вы не можете подать надзорную жалобу на указанное Вами определение. Однако, Вы вправе подать еще одну (третью)  кассационную жалобу на имя председателя Верховного Суда.

В соответствии с ч. 3 ст. 381 Гражданского процессуального кодекса РФ председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.