Нужно помочь скорректировать договор нашего блогера

Наш блогер должен принять участие в шоу в качестве одного из ведущих (Актер)

Мы просмотрели договор и, на наш взгляд, он сильно ущемляет права блогера-актера по очень многим пунктам. В документе есть наши комментарии, но так как мы ранее не заключали подобные договоры, связанные с телепроизводством, нам необходима помощь грамотного юриста

Какие условия обговаривались с заказчиком изначально:

Блогер ( Актер) участвует в съемке шоу в течение 5 дней. Никаких рекламных активностей (ни на съемках шоу, ни в соц сетях блогера) не обговаривалось

Так как блогер является публичной личностью, нам необходимо по максимуму защитить его от раскрытия любых его персональных данных и сделать так, чтобы съемки прошли комфортно. Самое главное - чтобы в договоре было прописано, что если блогеру в ходе съемок что-то не понравится или с его мнением не будут считаться - он имеет право отказаться от участия, и в этом случае НИКАКИЕ МАТЕРИАЛЫ с его участием использованы заказчиком не будут

  • ГТ-Договор-ведущий-ПРАВКИ
    .doc
, Иван, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

По п.1.3

В понятие Реалити-шоу включается как окончательная версия Реалити-шоу, так и все созданные в ходе производства Реалити-шоу телевизионные, монтажные, альтернативные и иные версии Реалити-шоу, не порочащие имя Актера, рекламные материалы (только в рамках промо Реалити-шоу), а также весь созданный в ходе постановки Реалити-шоу визуальный, звуковой материал Реалити-шоу, как вошедший, так и не вошедший в окончательную версию Реалити-шоу
Если актер планирует только разовое участие в реалити шоу, без дальнейшего использование его съемки этот пункт необходимо убрать.

В п.1.4, необходимо дописать что Актер будет предварительно ознакомлен и согласен с режиссерским сценарием.

п.2.4.5.

В период съемок или проведения иных работ над Реалити-шоу с участием Актера вне места постоянного его проживания обеспечить Актеру условия проезда до места проведения съемок и, при необходимости, условия для проживания.

 добавить, что оплата по обеспечению данных условий производится за счет Заказчика.

В обязанности Заказчика добавьте пункт, что Заказчик обязуется не разглашать третьим лицам персональные данные Актера.

В случае нарушения данного пункта на Заказчика возлагается ответственность в виде штрафа в размере… рублей

Так как актеры выплачивается  — 50% (Пятьдесят процентов) от размера вознаграждения в качестве аванса «__» ___ 2019 года, то необходимо прописать условие что в случае   приостановки съемки или отказа Заказчика от оказания услуг, не по вине Актера, аванс не возвращается.