В ГАИ не признают ДТП, так как касания автомобилей не было

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попал в ДТП, меня подрезали без касания, не справился с управлением перевернулся, тот кто подрезал признал полностью свою вину вызвали ГАИ, оформили, на следующий день пошёл в ГАИ мне говорят касания не было значит и ДТП не было, что делать?

, Идаят, г. Нефтеюганск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 1 Федерального закона  «О безопасности дорожного движения» дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Транспортное средство же двигалось по дороге? В процессе движения второго транспортного средства возникло событие при котором получило повреждение Ваше транспортное средство… следовательно у Вас произошло ДТП… Что оформили сотрудники ГИБДД? справку о ДТП?

Идаят
Клиент, г. Нефтеюганск
Определение об отказе о возбуждения дела об административном правонарушений, и сведения о водителя только там написано мои данные и все

Значит по мнению ГИБДД отсутствовали поводы к возбуждению дела об административном правонарушении, которые предусмотрены ст. 28.1. КоАП РФ и должностным лицом, вынесено мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Если Вы с ним (с определением) не согласны Вы вправе подать Жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в установленном законодательством РФ порядке.

В соответствии с п. п. 1, 3 ст. 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу…