Будут ли судебные приставы вычитать мой долг из пенсии опекаемого мной дедушки?

Здравствуйте, у меня есть долги у судебных. Я хочу взять опеку над дедушкой, он недееспособный. Будут ли судебные приставы вычитать из его пенсии мой долг? Очень важно

, Евгения, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из его пенсии конечно не буду. Ведь она поступает на его имя.