Что делать, если сотрудники полиции избили моего мужа?

Вот так избили моего мужа в ночь на 6 июня 2019 года сотрудники 6-го отдела г. Читы!!!

В 23.00 вечера был обычный вечер, приехали сотрудники полиции с обычной проверкой по надзору , позвонив в домофон зашли в подьезд . Муж вышел расписаться, а там его ожидали совсем дпугие сотрудники(6-го отдела) и прямо в подьезде начали противоправные действия. Вывели из подьезда и начали уже возле подьезда физическую расправу. Затем надев черный мешок на голову увезли на речку и 4 часа его били и издевались,наносили побои и топили в реке не снимая наручников. Человек не имел никакого сопротивления один против шестерых молодых крепких сотрудников. Те пользуясь положением продолжали таскать мужа по речке и бить.

Разве имеют право сотрудники причинять вред здоровью . У мужа зашиблены ребра он не может есть от боли в челюстях,ему трудно дышать от ушибов по телу. Множественные кровеные подтеки лопнувших капиляров. Вот так сотрудники 6 -го отдела Забайкальского края берут на себя ответствееность за чужую жизнь колеча её возомнив себя всемогущими и остаются безнаказанными. Ломают психологически угрозами смерти и расправой носильственного характера.

  • 64F01B84-659E-42C0-ADBF-8CC9C3F885C6
    .jpeg
, татьяна, пгт. Забайкальск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, конечно же это незаконно, в данном случае фиксируйте все побои и пишите жалобу в прокуратуру на данных сотрудников, пусть они разбираются и уже привлекают данных сотрудников к уголовной ответственности.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.