Жалоба от покупателя

я ип торгую на рынке купил новые электроные весы повкрку не делал погрешность вессов 5 грамм покупатель увидел и сказал я его обвешиваю и пойдет жаловатся что мне грозит скожите пожалуйста

, Владимир, г. Уфа
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 14.7 КоАП РФ обмеривание, обвешивание,
обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги), введение
потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества
товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при
реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, или иной
обман потребителей -

влечет наложение административного штрафа
на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати
тысяч до сорока тысяч рублей.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Cразу это надо было делать!!!
А сейчас это вымогательство!!!
Вопрос что ему будет грозить!!!