Можно ли сдавать в аренду квартиру, купленную с использованием материнского капитала?

Здравствуйте! Купили квартиру с использованием материнского капитала. Ипотеки нет. Дети прописаны в другой квартире. В купленной квартире им выделены доли. Можно ли сдавать такую квартиру по договору? Должны ли мы получать разрешение органов опеки? В ПФР сказали, что можно сдавать, про разрешение не упоминали. Но на вашем сайте видела ответ на подобный вопрос,  https://pravoved.ru/question/1655588/ там давали ссылку на ГК статья 37 пункт 2, согласно этому пункту должны получать разрешение. С другой стороны статья называется «Распоряжение имуществом подопечного», т.е. речь об приемных детях? У меня двое родных детей.

Спасибо!

, Александра, г. Краснодар
Изольда Гранштейн
Юрист, г. Москва

Не имеет значения: родные дети или приемные. Согласно ст. 60 гражданского кодекса РФ при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Поэтому разрешение органа опеки на сдачу квартиры в аренду обязательно в силу ст. 37 ГК Рф.