8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если есть истекший срок наследуемого имущества?

прошел срок наследуемого имущества.20 лет.у бабушки 4 детей.проживала с бабушкой моя мама.при её жизни мама составила договор на жку,имущественный налог на своё имя.фактически всё оплачивала мама.когда то была не верно проинформирована о вступление в наследство в гос.учреждении,ей сказали что она автоматически получит право собственности спустя 20 лет проживания в родительском доме. вопрос. последовательные шаги моей мамы вступления в имущественное наследство??? спасибо!

, Марина, г. Казань
Екатерина Барыгина
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Вам необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства Вашей мамы после смерти ее мамы и признать право собственности на домовладение в порядке наследования. Для этого необходимо составить исковое заявление в соответствии с правилами ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». Общение в чате происходит на платной основе.
С уважением, Екатерина Барыгина.

0
0
0
0
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, марина! Чтобы легализовать свое право на наследство, нужно обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, можете обратиться в личный чат. Услуга платная, стоимость оговаривается в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2019