Как быть с погашением 6 кредитов в моем случае?

Здравствуйте. Скажите, если у меня 6 долгов. Они уже у приставов. У меня с пенсии высчитывают. Если по истечении 4 лет долги не погасятся, то ести ли такое, что они могут сгореть. Срок давности тогда будет прошедшим? Долги списываются по очереди. Сначала у меня в один банк их сейчас списывают, потом следующий, и так далее. А до последнего кредита очередь дойдет не скоро.

, Люба Исак, д. Студеное
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, если листы находятся у приставов, то срок давности по предъявлению листа приостанавливается согласно законодательству, поэтому, если банк не захочет и приставы лист возвращать не будет, это может продлиться очень долго, вплоть до полного погашения задолженности.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

Люба Исак
Клиент, д. Студеное
Спасибо