8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить магазин ответить за безобразное поведение их сотрудников?

Куда обратиться если в магазине охранница ударила по руке есть экспертиза,участковый закрыл дело выслав письменное уведомление в письме пол доли правды,остальное вымысел было б глупо если она призналась в правде,а так обошла отговоркой что магазин закрывался и она просто подошла сказать и задела предплечье а остальное мой вымысел,неприятно конечно что не кто не хочет ответить за данную ситуацию кассир прикрыл охранника хотя не видел ситуацию а прибежала в конце когда я закричала вызывайте полицию,у меня как назло телефон остался дома,я вышла на улицу с маленьким ребенком.

, Елена, г. Пермь
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как правило охраной магазина занимаются не штатные работники магазина. магазин заключает договор оказания услуг с частными охранными организациями и ЧОПами. Таким образом, для привлечения охранника за ненадлежащее исполнение обязанностей, необоснованное применение физической силы направьте письменную жалобу на имя руководителя организации для с целью привлечения охранника к дисциплинарной ответственности.

Контроль за частной детективной деятельностью и частной охранной деятельностью на территории Российской Федерации осуществляют федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере частной охранной деятельности и его территориальные органы, а также иные федеральные органы исполнительной власти и подчиненные им органы и подразделения в пределах, установленных настоящим Законом, другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Таким образом, Вы так же вправе написать жалобу на незаконные (по Вашему мнению) действия сотрудника охраны в МВД РФ и в прокуратуру.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь

Спасибо Сергей за ваш ответ, да организациями, тоже так же была уверена, но пришло уведомление где написана что она работает в магазине, суть не в этом, вопрос как участковый опросив охранника и кассира сделал вывод что не несет последствия и отказал, т.е. то что я отметила в трав пункте гематому, написала заявление отправили на экспертизу, там же все написали то что видели с рукой, я не понимаю? зачем было меня отправлять тогда если через время мне просто отказали, я так понимаю я их сама себе что ль нанесла, где логика??? мало того что пострадала, так еще столько времени и денег потеряла, а у меня маленький ребенок, зачем такие действия со стороны органов либо им заплатили другого вывода нет.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 07.06.2019