Как можно в данном случае выделить доли в квартире?

Здравствуйте. Нахожусь с мужем в разводе. Наш общий ребенок прописан в квартире вместе с бывшим мужем. Квартира не приватизирована. Могу ли я как законный представитель выделить через суд долю в данной квартире и разделить лицевые счета.

, Евгения, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Евгения!

Немного непонятно в каком помещении Вы собрались осуществлял разделение лицевых счетов. Если квартира не принадлежит Вам или бывшему мужу на праве собственности, то ситуация несколько иная. Ведь по смыслу жилищного законодательства все расходу на содержание помещения и оплату коммунальных услуг несет Наниматель помещения. Кроме взносов на капитальный ремонт. Если наниматель в помещении одни, то и лицевой счет будет один.

Удачи!