Как подать коллективное заявление в полицию и какие обязательные данные должны быть в нем?

Добрый день! Член родительского комитета, отвечающий за финансы, собрав с родителей порядка 15 000 рублей в течении года не выходит на связь и деньги не возвращает. Это бабушка ребенка, учащегося в нашем классе, являющаяся опекуном. Планируем обращение по этому поводу в полицию. Каким образом подать коллективное заявление в полицию и какие обязательные данные должны быть в нём?

, Кирьянова Евгения, г. Санкт-Петербург
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Евгения, добрый день! Вам, необходимо обратится в дежурную часть отдела полиции, и получить там установленной формы бланк заявления.В случае, если Вы будет готовить заявление в не отдела полиции, то в нем в обязательном порядке указывается должностное лицо, которому направляется заявление, адрес нахождения отдела, далее Вы в обязательном порядке указываете Ф.И.О., почтовый адрес, действующий номер телефона человека, который будет представлять интересы родительского комитета, и готовое заявление подаёте в отдел полиции.