Как расширить жилплощадь для многодетной семьи?

Здравствуйте. Мы многодетная семья. 10 лет прожили в доме с матерью моей. Мама продала дом и квартирой нас не обеспечила. Нам пришлось переехать в квартиру к мужу. Где проживают его дядя, бабушка и мать. Ипотеку не тянем т к я в декрете. И пособие получаю из соцзащиты. Хочу узнать куда идти и какие документы собирать на улучшение или расширение . дети все несовершеннолетние прописаны у мужа. разнополые. Я прописана у матери в двушке

, Елизавета, г. Казань
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в соответствии со с п. 2 ст 49 ЖК РФ  малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Собрав все документы вы можете обратиться в администрацию о признании вас малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий. После принятия положительного решения, вас поставят на очередь и вам останется только ждать подхода очереди

Елизавета
Клиент, г. Казань
Т.е. сначала нужно подать документы на статус малоимущих в соцзащите. А потом идти уже в администрацию для подачи на жильё. Верно?
Елизавета
Клиент, г. Казань
Как малоимущие мы подавали уже. Нам отказали. Т к муж якобы много зарабатывает. А он получает 33000 всего. без налогов. А они нам расчитали от его общего дохода. Как можно так считать? Он ведь их не получает на руки. Начисляют ведь одну сумму. А на карту приходит без 13%. И у меня посчитали доход который я когда то получала на бирже. И перевес у нас был 21 р. больше чем прожиточный минимум.