8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расширить жилплощадь для многодетной семьи?

Здравствуйте. Мы многодетная семья. 10 лет прожили в доме с матерью моей. Мама продала дом и квартирой нас не обеспечила. Нам пришлось переехать в квартиру к мужу. Где проживают его дядя, бабушка и мать. Ипотеку не тянем т к я в декрете. И пособие получаю из соцзащиты. Хочу узнать куда идти и какие документы собирать на улучшение или расширение . дети все несовершеннолетние прописаны у мужа. разнополые. Я прописана у матери в двушке

, Елизавета, г. Казань
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в соответствии со с п. 2 ст 49 ЖК РФ  малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Собрав все документы вы можете обратиться в администрацию о признании вас малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий. После принятия положительного решения, вас поставят на очередь и вам останется только ждать подхода очереди

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Казань
Т.е. сначала нужно подать документы на статус малоимущих в соцзащите. А потом идти уже в администрацию для подачи на жильё. Верно?
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Казань
Как малоимущие мы подавали уже. Нам отказали. Т к муж якобы много зарабатывает. А он получает 33000 всего. без налогов. А они нам расчитали от его общего дохода. Как можно так считать? Он ведь их не получает на руки. Начисляют ведь одну сумму. А на карту приходит без 13%. И у меня посчитали доход который я когда то получала на бирже. И перевес у нас был 21 р. больше чем прожиточный минимум.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
Недвижимость
Добрый день у нас семья многодетная из пятерых человек малообеспеченная, можем мы получить жильё?
Добрый день у нас семья многодетная из пятерых человек малообеспеченная, можем мы получить жильё?
, вопрос №4099376, Екатерина, г. Липецк
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2019