Требование компенсации за услуги, повлекшие срыв беременности на раннем сроке

Могу ли я потребовать от клиники компенсацию морального вреда по некачественно оказанной медиц.услуге, повлекший срыв беременности на раннем сроке?

Уточнение от клиента

Могу ли я потребовать от клиники компенсацию морального вреда по некачественно оказанной медиц.услуге, повлекший срыв беременности на раннем сроке в размере 50 тысяч, наряду с оплаченной за процедуру суммой?

, Анджела, г. Майкоп
Владислав Болдырев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Теоретически можете потребовать, а на практике нужно смотреть. Уточните ранний срок - это сколько, вставали ли вы на учет, были ли какие-либо отклонения в течении беременности, какие услуги оказывались в клинике, а так же как и почему эта мед. услуга повлекла срыв беременности? Есть ли какие-либо документы, справки, заключения,  подавались ли жалобы?