Какой оформить документ при приобретении общего имущества, чтоб ребёнок от 1 брака не претендовал?

Какой оформить документ с мужем при приобретении общего имущества, чтоб ребёнок от первого брака не смог на него претендовать?

, татьяна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Какой оформить документ с мужем при приобретении общего имущества, чтоб ребёнок от первого брака не смог на него претендовать?

татьяна

При жизни супруга ребенок и так не имеет право на имущество своего отца, что прямо предусмотрено ст. 60 СК РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Если рассматривать вопрос в порядке наследования, то можете заключить брачный договор, согласно которого, приобретаемое имущество будет являться Вашей личной собственностью.