Как действовать, если я оплатил стройматериалы по счету, но мне их не довезли?

Здравствуйте! Оплатил стрйматериалы по счету. Привезли 3 процента от оплаченного объёма.Обещали довезти и пропали. Договор и соглашение подписаные есть.Помогите разобраться в ситуации.

, валерий, г. Краснодар
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Оплатил стрйматериалы по счету. Привезли 3 процента от оплаченного объёма.Обещали довезти и пропали. Договор и соглашение подписаные есть

валерий

Добрый день.

Изучаете договор и соглашение на предмет наличия дополнительной санкции за недопоставку товара, направляете претензию, а следом иск в суд.

Если договор заключен между физическим лицом (вами) и юр лицом, то к спору применима ответственность по З «ОЗПП».

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.

валерий
Клиент, г. Краснодар
Я могу обратится в прокуратуру для проверки деятельности этой организации?

Можете, но это ничего не даст с вероятностью 99%.

Рекомендую сконцентрировать усилия в другом направлении.