Как снять запрет на регистрацию автомобиля в моем случае?

Здравствуйте! Подскажите что делать и как максимум возможно ускорить процесс снятия ограничений, купили авто в Тюмени, пробивали через сайт гибдд, все чисто , пригнали в Омск, начали оформлять, в окне сказали 6 запретов висит на машине вашей, спрашивпю почему на сайте вашем все хорошо? Не смогли ответить , идите разбирайтесь. Начали выяснять, ограничение наложили из-за хозяйки , которая владела авто менее полугода в 2014м году, после этого сменилось три хозяина , у последнего пять лет в собственности, сам он проживает в Тюмени, Тюменские ограничения снял быстро, московские 4 штуки висят, написал им на эл.почту, продублировал почтой России, дозвонился, сказали на госуслугах сделать обращение, сделали , ждем... сейчас сами выяснили , что при вводе вин кода начало XVLA в базе гаи всплывают запреты , данные на машину основные совпадают в программе, а если вводим XVL4 как положено, то все чисто и данные тоже совпадают, чтт делать?

, Александр, г. Омск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Необходимо обжаловать действия приставов в суде ли направлять жалобу на имя главного пристава региона, в котором наложены ограничения. Я недавно так снимал ограничения, если действовать через приставов то займет около 10-30 дней, через суд около 3-4 месяцев.

Статья 123 ФЗ «Об исполнительном производстве». Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.