Ст 611

Соседка заявила о побоях, сняла побои на следующий день. Был скандал с ней, но я ее пальцем не трогала, держала ее дверь, она отбивалась руками, видимо ударилась о дверь. На нее не однократно вызывали полицию. Я не виновата , что мне делать?

  • image_rest_5cf94b02a422b6.37781994
    .jpg
Уточнение от клиента
Соседи прилегающих квартир за меня, она достала всех, с низу мужчина сьехал даже
Уточнение от клиента
Ау отзовитесь, на последние вопросы ответьте пожалуйста
, Марина, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

В случае надлежащего вызова из органов внутренних дел следует дать объяснения и большие шансы, что дело не будет возбуждено, в отсутствие состава преступления.

Марина
Клиент, г. Москва
Свидетель только мой сожитель, который все слышал но не видел. Ни камер ничего вдоказательствах нет, полицеские говорят в суд пойду

Марина, это отлично. Как ранее ниже написал, что это все в Вашу пользу. Наличие телесных повреждений не свидетельствует, что именно Вы их на несли.

В настоящее время лучше обратиться за помощью к юристу или адвокату, чтобы представил очно Ваши интересы.

+ необходимо ознакомиться с материалами.

Вас уже опрашивали?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина!  В отношении Вас уже составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ? При какой ситуации произошел конфликт? Какую дверь держали Вы, о которую ударялась соседка?

Если в отношении Вас уже составлен протокол об административном правонарушении, то он будет направлен в суд для рассмотрения по ст. 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

У Вас имеются малолетние дети?

Марина
Клиент, г. Москва
Ее входную, она меня оскорбляла и угрожала посадить! До этого несколько раз вызывали полицию на нее, она шумно ведет себя в ночное время, как и в этот раз, потом в 7 утра и я не выдержала пошла ругаться, только словестно
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

Во-первых  нужно знать свои права

Согласно ч.1 ст. 25.1 КОАП РФ

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,

  • вправе знакомиться со всеми материалами дела,
  • объяснения, представлять доказательства,
  • заявлять ходатайства и отводы,
  • пользоваться юридической помощью защитника,
  • а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Вам необходимо воспользоваться помощью защитника. Это может быть адвокат или юрист, иное лицо.

Важно понимать, что наличие телесных повреждений не свидетельствует о том, что именно ВЫ их нанесли.

Очень важно в данной ситуации ознакомиться с материалами, которые собрал участковый.

При отсутствии иных доказательств, и наличии только её показаний доказать вину будет сложно.

Ст. 6.1.1. КОАП РФ побои предусматривает наличие умысла, который обязана доказать полиция.  В силу ст. 1.5. КоАП РФ в данном случае применяется принцип не виновности, а также все сомнения должны трактоваться в Вашу пользу.

Сообщите, когда это все произошло?