Дальнейшее обжалование судебного решения, если предыдущую жалобу не удовлетворили

Здравствуйте,мной была написана жалоба на постановление в суд,мою жалобу не удовлетворили ,куда мне обращаться дальше ?

, Софья, п. Ставропольский
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Софья!  Уточните, пожалуйста, Вами было подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении или какое-то иное постановление (например, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела)? В какой суд была подана жалоба: мировому судье, районный, арбитражный? От этих обстоятельств зависит дальнейшее обжалование.

Если это постановление по делу об адмнистративном правонарушении, то согласно ст. 30.9 КоАП РФ:

Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Софья

КоАП РФ Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

В данном случаи следующая инстанция будет областной суд.

Но для более точного ответа необходимо уточнить, какое постановление вы обжаловали.