Сроки уведомления работодателя об отпуске с последующим увольнением

Здравствуйте!

Планирую выход в очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением.

Должна ли я уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели до ухода в отпуск или могу написать заявление об увольнении непосредственно перед отпуском?

Какая дата будет считаться датой моего увольнения?

, Ольга, г. Москва
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

заявление на увольнение вы можете написать когда захотите, главное, соблюдение условия о письменном предупреждении работодателя (подача заявления) не позднее чем за две недели. Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 Трудового кодекса РФ).