Совмещение рабочих ставок при работе главным бухгалтером

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право гл. бухгалтер в бюджетной организации совмещать 0,5 ставки рядового бухгалтера в том же отделе? Благодарю.

, Дмитрий, г. Челябинск
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

В настоящее время не существует ограничений по совмещению главным бухгалтером иной должности, которые ранее были указаны в ныне недействующем постановлении Совмина СССР от 24.01.1980 № 59 «О мерах по совершенствованию организации бухгалтерского учета и повышении его роли в рациональном и экономном использовании материальных, трудовых и финансовых ресурсов». Таким образом, возможно совмещение в соответствии со статьей 60.2 Трудового кодекса РФ.