Как происходит поступление денежных средств на счёт при сделке с недвижимостью?

Добрый день. Продаю свою долю в квартире сособственнику, сторона сособственника предлагает произвести оплату в банковскую ячейку, эту ячейку должен я сам арендовать или их сторона? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!
Данное условие согласуется сторонами, как договоритесь — ГК РФ Статья 421. Свобода договора
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Александр
Клиент, г. Москва

А где, в каком филиале банка открывается ячейка, тоже по договорённости?

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос решается по согласованию, законодательством оба варианта допускаются. Так что как договоритесь.справедливо на мой взгляд разделить оплату поровну, так как обе стороны заинтересованы в этом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Москва

А где, в каком филиале банка открывается ячейка, тоже по договорённости?