Могут ли уволить после обнаружения грыжи, если по работе приходится переносить тяжести?

Работаю в компании Дикси 8 лет. Грузчиков нет. Таскаем тяжести сами.

На данный момент в отпуске, выяснилось сегодня что у меня грыжа. Хотелось бы узнать, могут ли меня уволить? Потому что я чисто физически не смогу работать в обычном режиме как раньше.

, Марианна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работаю в компании Дикси 8 лет. Грузчиков нет. Таскаем тяжести сами.

Вообще нет, надо исходить из Вашей должности и требований , предъявляемым к занимаемой должности, и учесть должностные обязанности.

Если у Вас нет обязанности по выполнению погрузочно-разгрузочных работ, то Вы вправе их не выполнять.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.