Могу ли повторно обратиться к приставам по ИЛ от 2005 года?

Есть исполнительный лист о возмещении ущерба в следствии автоаварии от 2005 года.Обращался до 2011 года- периодически получал отказы.Вопрос-могу сейчас обратиться опять в службу суд.приставов или срок обращения уже истек?

, Дмитрий, г. Дзержинск
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Если исполнительный лист уже быд направлен на взыскание долга, то срок его действия составляет около 3 лет с момента вынесения постановления в ходе судебного разбирательства. С 2011 года срок уже истек.