8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне предоставить отсрочку от армии после перенесенного миокардита?

Дают ли отсрочку от армии из-за перенесенного миокардита? В марте этого года выписали из стационара после лечения острого миокардита (полная АВ блокада). Сейчас ЭКГ показывает блокаду ПНПГ. Дают ли отсрочку от армии после лечения в стационаре от данной болезни? Если да, то на какое время дают отсрочку?

Если выписывался в марте, то отсрочку дадут начиная с того же месяца?

Уточнение от клиента

ПНПГ — неполная блокада правой ножки пучка Гиса

, Иван, г. Москва
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вам надо пройти военную комиссию и получить ее заключение. Военные врачи документы гражданских врачей принимают только к сведению.

Если при проведении ВВЭ выносится заключение о временной негодности к военной службе с целью предоставления отсрочки от призыва, после острых или обострения хронических заболеваний, когда имеются бесспорные данные о том, что трудоспособность (способность исполнять обязанности военной службы) восстановится, диагноз может излагаться в следующих формулировках, например: «Временные функциональные расстройства после перенесенного миокардита», «Состояние после (указывается заболевание)». Одновременно указывается, на какой срок выносится это заключение.

В дальнейшем, после завершения полного курса лечения, диагноз формулируется с конкретной оценкой состояния функции пораженного органа и исхода заболевания, и в зависимости от степени нарушения функции (или не нарушения) призывник может быть признан как годным к военной службе, так и ограниченно годным к военной службе или негодным к военной службе.

Врач медицинского учреждения, обследовавший (лечивший) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении) или временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляет акт об исследовании состояния здоровья. Обследование (лечение) призывников должно быть полноценным, учитывающим основное и сопутствующие заболевания. В акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы.

Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

Первый экземпляр акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете, второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.
Обследование (лечение) призывников, признанных при призыве нуждающимися в обследовании (лечении), должно быть завершено в период работы призывной комиссии. Лечение призывников, признанных при призыве временно негодными к военной службе, должно быть завершено в период отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что меня уже давно выписали из больницы (стационарное лечение). Там мне диагностировали острый миокардит неуточненной этиологии, проводили холтеровское исследование и лечение, в результате которого «пропала» полная Ав-блокада.
Спустя 3 месяца после выписки, у меня присутствует только неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Так вот, у меня уже есть выписной эпикриз где подробно описан мой диагноз, проводившееся исследование и лечение.
Какова вероятность, что мне дадут острочку от армии по этой причине?

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ
НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ
СБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ
ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ
В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А — годен к военной службе;
Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;
Г — временно не годен к военной службе;
Д — не годен к военной службе.

II. Расписание болезней

9. Болезни системы кровообращения

Статья расписания болезней — 42

Наименование болезней, степень нарушения функции — б) с сердечной недостаточностью средней степени тяжести

I графа — Д (не годен)

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, а также синдром Клерка-Леви-Кристеско, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения этой статьи и не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения.

О вероятности отсрочки говорить трудно, все вопросы решает ВВЭ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотел бы узнать можно ли уволиться с армии на данный момент?
Добрый день! Хотел бы узнать можно ли уволиться с армии на данный момент? Служил по контракту два года,он закончился еще в октябре,написал рапорт о увольнении
, вопрос №4000826, Мария, г. Москва
Недвижимость
Могут ли пересмотреть предоставленный метраж жилья?
Добрый вечер! Получили квартиру по программе расселения из аварийного жилья по договору соц.найма.Членов семьи-4 человека.После получения через месяц 2-е человек выписались из квартиры.Хотим приватизировать квартиру.Нужно оформление доп.соглашения к договору соц.найма на основании изменения состава семьи.Могут ли пересмотреть предоставленный метраж жилья?
, вопрос №4000778, Ксения, г. Якутск
Все
Могут ли они применить ко мне силу и заставить сделать это вне моей воли?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 27 лет! Я раньше жил в Москве и в 21 год мне удалось получить права на управление автобусом! В армию меня признали по категории Д у меня есть военный билет! Так вот я в 25 лет накопил достаточно денег для покупки собственной 2х комнатной квартиры! Я работаю графиком 6/1, в воскресенье у меня рейсов нету на автобусе который директор автоколонны закрепил за мной при трудоустройстве! Так вот я сегодня ходил в магазин за продуктами! После возвращения домой я встретил моих родителей, и они меня избили, помяли мои продукты, и попытались насильно засунуть меня в свой автомобиль и вернуть меня в Москву против моей воли, но это увидели 2 прохожих и остановили этот беспредел! Они мои соседи в одном доме! Если такое еще раз повториться, то могу ли я вызвать сотрудников полиции и рассказать им что меня мои родители пытаются физической силой (насильно) вернуть обратно в Москву, и они сделают все что бы меня вернуть насильно в Москву! Могут ли меня родители вернуть грубой силой в Москву, против моей воли, и могу ли я вызвать полицию что бы они разобрались в этой ситуации? То есть могут ли они меня забрать из Ярославля против моей воли, и если вышеописанный беспредел ещё раз повториться могу ли я вызвать сотрудников полиции что бы они остановили этот беспридел раз и навсегда? С уважением Александр, город Ярославль!
, вопрос №4000633, Александр, г. Ярославль
Военное право
И вообще могу ли я уволиться со службы в 2024 году по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Я заключил контракт с 27.12.23 по 27.12.24 г сроком на один год, военном билете стоял штамп оснятии запаса по возросту, мне в июле в 2024 г будет 52 года, у меня военной службы в МЧС 12/9 лет + 1/9 лет срочка армии, работал на гражданке 19 лет, сейчас служу, можно будет по истечении срока контракта выйти на пенсии по смешанному стажу? И вообще могу ли я уволиться со службы в 2024 году по истечении срока действия контракта? С уважением Евгений
, вопрос №4000092, Евгений Винокуров, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Студент ВУЗа (МГТУ) при поступлении и окончании обучения в ВУЦе на офицера запаса (вус 530200) заберут ли служить в армию?
Добрый день. Студент ВУЗа (МГТУ) при поступлении и окончании обучения в ВУЦе на офицера запаса (вус 530200) заберут ли служить в армию? Возможно ли не служить? Все плюсы и минусы ВУЦ офицера запаса
, вопрос №3999691, ирина, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.06.2019