Уменьшение налога для физических лиц за счет оплаты налогов ИП на УСН 6%

Добрый день.

ИП нанимает ф.л. по договору. Оплаты по этому договору не производятся (условно ф.л. "в рабстве"). Должен ли ИП подавать НДФЛ за ф.л. в этом случае?

, Максим, г. Белгород
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если по договору не производятся оплаты соответственно  налоги не начисляются.

Максим
Клиент, г. Белгород

Нулевой НДФЛ ИП обязан подавать в этом случае или не обязан?

Данные о работниках организации отражаются в форме 6 НДФЛ.