Какие у меня есть шансы забрать ребенка у бывшей сожительницы?

Жили с девушкой в гражданском браке, расстались , а она беременная. Совместную жизнь она не хочет возобновить, так же не хочет записать ребёнка на меня. Главная причина забрать ребёнка , потому что она не сможет воспитать его. Нет образования , нет работы , нет жилья благоустроенного. Как жить ребёнку в такой ситуаций. Какие есть шансы забрать ребёнка или как это сделать ?

, александр, г. Курган
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр! забрать совсем практически невозможно. Для начала Вам необходимо установить свое отцовство, если девушка отказывается записать Вас в свидетельство о рождении. В целом процесс доказывания того, что ребенку будет лучше жить на Вашей территории, долгий и трудоемкий, одним судом не ограничитесь.

Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемый Александр. Шанс в принципе, конечно, есть всегда, но надо смотреть конкретные обстоятельства Вашей ситуации. Если его мама не какая-то аморальная личность, не наркоманка и не алкоголичка, то шансов такого маленького ребенка отсудить у его матери, прямо скажу, у Вас немного, даже несмотря на то, что она отказывается записать Вас в его свидетельство о рождении в качестве его отца. Лучше тогда договориться миром.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.